ПРОГРАММА КУРСА

Для обучения необходим ноутбук.

Курс рассчитан как на новичков, только что купивших камеру, так и на профессиональных фотографов, желающих довести до совершенства процесс обработки фотографий.

IRugiWGvUIE-400x240

УРОК №1 | Теория цвета. Контраст

Грамотная работа с цветом невозможна без понимания теории цвета. Это занятие посвящено теории цвета и понятиям контраста, цвета и цветовых сочетаний. Помимо этого, мы рассмотрим понятие гистограммы изображения и разберём правильный алгоритм обработки фотографий.

4ne-Wyxw9CM-400x240

УРОК №2 | RAW-файл, RAW-конвертер, теория получения изображения.

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Понятие RAW-файла, работа с RAW-файлами. Знакомство с RAW-конвертером Adobe Photoshop. Знакомство с интерфейсом программы Adobe Photoshop, его основными инструментами и рабочей средой. Обработка и RAW-конвертация фотографий различных жанров.

ghPcWW3viAg-400x240

УРОК №3 | Слои. маски

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Профессиональная работа в Фотошопе не осуществима без работы со слоями. В этом уроке подробно изучим слои, их роль в обработке фотографии и способы их использования в работе с изображениями. Так же разберём маски слоя и применим полученные знания на практике.

FGHE1_cZ8Lw-400x240

УРОК №4  |Приёмы профессиональной ретуши.

теория + практика

Приёмы профессиональной ретуши портрета.

Техника частотного разложения, техника Dodge and Burn.

Работа с пластикой и трансформацией объектов.

Приёмы профессиональной работы с глазами, ретушью кожи, волосами, губами и т.д.

b4WUSnbZxBE-400x240

УРОК №5 | Работа с объёмом и контрастом. Кривые

теория + практика
Работа с объёмом и контрастом фотографии является неотъемлемой частью в процессе обработки фотографий. В этом уроке мы подробно остановимся на этой теме.
Инструмент «Кривые» является мощным инструментом для работы с цветом, объёмом и контрастом изображения. Вы детально изучите «Кривые» в работе с различными фотографиями и сможете другими глазами взглянуть на мир и фотографию в целом.
Vnsz0nURGWE-400x240

УРОК №6 | Сложные маски и их роль в обработке фотографий.

теория + практика

Маски слоя — довольно гибкий инструмент для детальной работы с фотографией. В этом уроке мы рассмотрим сложные и яркостные маски и их роль в обработке фотографий. Изучим выборочную коррекцию цвета масками и выведение цвета при помощи масок.

JceFxmb71cQ-400x240

УРОК №7 | Lightroom. Пресеты.

теория + практика

Adobe Photoshop Lightroom — мощный инструмент для пакетной обработки фотографий и работы с цветом изображений, который в большинстве случаев используется с неразрывно с Photoshop. Следующие два занятия посвящены знакомству с этой программой. В этом уроке мы рассмотрим рабочее пространство и основные инструменты программы, а так же пресеты и их роль в работе с изображениями.

n37veKEYay8-400x240

УРОК №8 | Lightroom. Эффективные приёмы пакетной обработки.

теория + практика

Обработка в Lightroom, пакетная обработка фотографий. В этом занятии мы проведём полную обработку целой съёмки и изучим наиболее эффективные приёмы пакетной обработки фотографий.

irzlqdc-_gE-400x240

УРОК №9 | Ретушь портрета

практика

Практическое занятие по работе в Photoshop. Отработка профессиональной ретуши портрета на примере конкретных изображений. Практическое применение изученных инструментов.

УРОК №10 | Обработка фотографий различных жанров.

практика

Практическое занятие по работе в Photoshop. Обработка фотографий различных жанров. Закрепление изученного материала.

ПОЛНЫЙ КУРС ПО ОБРАБОТКЕ

Курс охватывает все ступени обучения для получения профессионального результата. Начиная от азов и элементарных навыков, заканчивая профессиональной обработкой фотографий.

ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

У нас нет скрытых комиссий или дополнительных платежей. Вы платите один раз и только за свой курс. Если на курсе требуется специальное оборудование, оно предоставляется бесплатно.

УПОР НА ПРАКТИКУ

80% практических занятий. Вы сможете больше снимать и добиваться результата под руководством преподавателей, а не только слушать и записывать.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД И ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ

На занятиях присутствуют сразу два преподавателя, что дает возможность уделять внимание каждому студенту. Еженедельно проводится детальный разбор работ учеников.

СЕРТИФИКАТ

По окончании курса выдается Сертификат. Также Вы становитесь полноправным членом Фото-клуба школы, что дает вам возможность бесплатно посещать пленэры и встречи клуба.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КУРСА

• Начало обучения 19 МАРТА

• Курс охватывает все ступени обучения для получения профессионального результата. Начиная от азов и элементарных навыков, заканчивая профессиональной обработкой фотографий различных жанров.

• Продолжительность курса 10 занятий по 3 часа (30 часов)

•  Обучение понедельник и среда с 15.00 до 18.00

• Для обучения необходим ноутбук

• Стоимость курса 17.000 руб (Скидка 2000 руб для выпускников школы)