ПРОГРАММА КУРСА «ОСНОВЫ ФОТОГРАФИИ»

Для обучения необходима цифровая зеркальная камера. Если у Вас нет камеры, вы можете получить камеру на время обучения абсолютно бесплатно!

Курс рассчитан как на новичков, только что купивших камеру, так и на «снимающих» фотолюбителей. Основные задачи Базового курса — углубление знаний в области фотографии; развитие навыков фотографического и художественного мышления, умения претворять свою авторскую идею в новый интеллектуальный продукт. Акцент занятий сделан на развитие практических навыков съемки. Помимо теоретической базы, программа курса включает в себя домашние задания, съёмки в студии и плэнеры — вы сможете больше снимать и добиваться результата под руководством опытных преподавателей, а не только слушать и записывать.

Для обучения необходима зеркальная фотокамера.

УРОК №1

ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ

ТЕОРИЯ

В фотографии главное — умение видеть и правильно выстроить кадр. Именно об этом мы будем говорить на первом занятии. Вы узнаете как работать со светом, расставлять акценты в кадре, изучите основы композиции. Также мы разберем наиболее распространенные ошибки, которые допускают в работе начинающие фотографы.

УРОК №2

ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАМЕРОЙ

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Мы изучим как работает фотокамера, разберем основные характеристики, такие как светосила объектива, выдержка, диафрагма, светочувствительность и понятие фокусного расстояния. Научимся на практике правильно работать с фокусировкой и компановкой кадра.

УРОК №3

ЭКСПОЗИЦИЯ

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Вы узнаете как работают разные режимы камеры, что такое гистограмма, как добиться правильной экспозиции в сложных условиях съемки, научитесь работать с камерой как в ручном режиме так и в полуавтоматическом.

УРОК №4

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРИЁМЫ

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

На четвертом занятии вы узнаете как добиться нужной глубины резкости, изучите приёмы съёмки с проводкой, приёмы работы на свехкоротких и длинных выдержках и многое другое…

УРОК №5

КОМПОЗИЦИЯ

ТЕОРИЯ

Композиция — основа хорошей фотографии. На уроках мы ознакомимся с приемами построения гармоничного кадра, будем говорить об акцентах, равновесии кадра, балансе, цвете, перспективе, линиях в кадре и многом другом. Два увлекательных урока после которых вы сможете другими глазами взглянуть на мир и фотографию в целом.

УРОК №6

ТЕХНИКА, РАБОТА СО ВСПЫШКОЙ

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

После этого урока Вы будете разбираться во всем многообразии камер и оптики, научитесь правильно использовать внешнюю вспышку

ПЛЕНЭР

ПРАКТИКА РАБОТЫ С ЕСТЕСВЕННЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ

ПРАКТИКА

Выезд группой на пленэр, где на практике мы будем закреплять полученные в Школе знания, разберем трудности, с которыми может столкнуться фотограф и методы их решения. Под руководством преподавателя вы научитесь работать с естественным светом, используя отражатели, негры и внешние вспышки.

УРОК №7

ОСНОВЫ РАБОТЫ В СТУДИИ

СТУДИЙНАЯ СЪЕМКА — ПРАКТИКА

На уроке мы изучим основы работы в студии, виды источников света и насадок, способы синхронизации. Научимся правильно использовать основные источники света: рисующий, заполняющий, моделирующий, фоновый. Изучим на практике основную классическую схему света и ее вариации.

УРОК №8

СВЕТОВЫЕ СХЕМЫ ВЫСОКИЙ И НИЗКИЙ КЛЮЧ.

СЪЕМКА РОСТОВОГО ПОРТРЕТА.

СТУДИЙНАЯ СЪЕМКА — ПРАКТИКА

Изучаем схемы построения света в высоком и низком ключе. Отрабатываем на практике. В съемке участвуют профессиональные модели, визажисты, стилисты. Вы узнаете особенности постановки света при съемке ростового портрета. В съемке участвуют профессиональные модели, визажисты, стилисты.

beauty-retouching-photograph-(20)

УРОК №9

СХЕМА СВЕТА BEAUTY

СТУДИЙНАЯ СЪЕМКА — ПРАКТИКА

Изучаем сложную схему света с использованием 6-ти источников света. Используется для съемки рекламы. Отрабатываем на практике.  В съемке участвуют профессиональные модели, визажисты, стилисты.

Без-имени-1

УРОК №10

ЗНАКОМСТВО С ГРАФИЧЕСКИМ РЕДАКТОРОМ PHOTOSHOP

ПОСТОБРАБОТКА ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Изучаем основные инструменты, кисти, инструменты ретуши, выделения,  средства трансформации, слои, маски. На практике отрабатываем полученные знания.

На занятие необходим ноутбук, мышь.

УРОК №11

РЕТУШЬ ПОРТРЕТА

ПОСТОБРАБОТКА ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Алгоритм качественной ретуши портретной фотографии. Отработка на практике.

УРОК №12

ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ, ТОНИРОВАНИЕ, ОБЪЕМ

ПОСТОБРАБОТКА ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Изучим основные инструменты цветокоррекции. Методики  выборочной коррекции цвета, инструменты кривые. Будем работать с цветовыми каналами, и различными режимами наложения слоев. После этого занятия вы сможете добиться желаемого цвета и контраста фотографии.

ПОЛНЫЙ КУРС ФОТОГРАФИИ

Базовый курс охватывает все ступени обучения для получения профессионального результата. Начиная от азов и элементарных навыков, заканчивая студийной съемкой и постобработкой.

ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

У нас нет скрытых комиссий или дополнительных платежей. Вы платите один раз и только за свой курс. Если на курсе требуется специальное оборудование, оно предоставляется бесплатно.

УПОР НА ПРАКТИКУ

80% практических занятий. Вы сможете больше снимать и добиваться результата под руководством преподавателей, а не только слушать и записывать.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД И ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ

Еженедельно проводится детальный разбор работ учеников.

СЕРТИФИКАТ

По окончании курса выдается Сертификат. Также Вы становитесь полноправным членом Фото-клуба школы, что дает вам возможность бесплатно посещать пленэры и встречи клуба.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КУРСА

• Начало обучения 3 АПРЕЛЯ

• Продолжительность курса 1,5 месяца. 12 занятий по 3 часа

• Дневная группа, обучение вторник и четверг с 15 до 18